Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

Филиалы института:

 
Европейское приложение к диплому

23 декабря 2011

Главная победа 2011 года.

До конца года остались считанные дни и пора бы подвести итоги уходящего года.
22 декабря в Молодежном центре прошла церемония награждения победителей городского конкурса для одаренной и талантливой молодежи «Лидер года 2011».
Данный конкурс проходил в три этапа: 1- заочный по представлению заявочных документов и приложений, включающих документов и материалов (дипломы, грамоты, благодарственные письма, сертификаты, публикации, фото и видео презентации) как самого лидера, так и общественного объединения. 2 этап очный,- допущенные к нему участники выступили и самопрезентировали себя, и объединение, которое представляли.

22 декабря 2011

19 декабря успешно прошел День открытых дверей.

Благоприятная атмосфера царила от самой регистрации. Наши волонтеры опрашивали школьников об их намерениях на будущий год и желание пройти тест Профориентатор. Каждому вручали календарь Абитуриента на 2012 год и рекламный буклет.
Аудитория была разная: 9, 10, 11-ти классники. Порадовала глаз группа в форме – это ученики спец.класса Лицея полиции. Они большое внимание уделили информации о юридическом факультете. Выступления руководителей факультетов и колледжа были очень интересными и содержательными. Слушатели задавали вопросы, одним из вопросов из уст ученика 11 класса школы №18 застал врасплох оратора: «Назовите конкретно фамилии выпускников филиала, которые работают руководителями крупных и солидных учреждений». К большой гордости, хватило несколько секунд на раздумье, что бы удовлетворить ответом любознательного ученика.

22 декабря 2011

Политико – правовые дебаты

В рамках «недели юриста» было проведено мероприятие, которое вызвало у студентов массу эмоций – это политико – правовые дебаты. Ответственные за организацию – старшие преподаватели Кондратьева Е. А. и Приклонская М. В.
В деловой игре приняли участие студенты всех курсов. На обсуждение были вынесены такие темы как: «Легализация легких наркотиков», «Легализация добровольной эвтаназии», «Меры наказания по российскому законодательству слишком мягкие» и другие. Во время дискуссии обстановка в аудитории была крайне накалена, каждая из сторон пыталась доказать свою точку зрения, убедить оппонента в своей правоте. В ход шли все средства: и законодательство, и моральные убеждения, и религиозные догмы. Студенты задавали друг другу вопросы. Масса заинтересованных было в зале среди зрителей, которые также не остались безучастны, контраргументы и уточняющие вопросы сыпались от наблюдающих за этим процессом студентов.

22 декабря 2011

С 5 – 9 декабря в АФ ИЭУП проходила неделя юридического факультета

С 5 – 9 декабря в АФ ИЭУП проходила неделя юридического факультета, приуроченная ко дню юриста. Открылась она выставкой тематических стенгазет и литературно-творческой «Гостиной», где студенты показали себя не только как будущие юристы, изучающие законы и акты, но и как творческие личности. Студенты, преподаватели и гости вечера собрались в дружеской уютной «Гостиной», наслаждаясь выступлениями студентов и преподавателей. Своими выступлениями нас порадовали вокалисты: Александр Хавандеев и Латыпов Ильфат, Руслан Вильданов Ильмира Имаева и вокальная группа 1 курса. Стихи собственного сочинения представили: Анастасия Уткина, Гульназ Гимадиева, Дониер Ниезов. Отряд ФОРПОСТ поразил нас своим театрально-стилизованным выступлением, посвященным воинам –интернационалистам погибшим на войне и зрелищным показательным номером по боевым искусствам. Как говорится, на десерт, на импровизированную сцену гостиной стихи собственного сочинения прочитала заместитель директора по учебной работе А.Ф. Минекаева, а заместитель директора по воспитательной работе Г.М. Шарафиева прочитала стихотворение-сказку одного из любимых своих поэтов Э. Асадова
Гости получили массу удовольствия и впечатлений.

22 декабря 2011

Встреча с выпускниками

Вот уже с 2004 года в нашем филиале существует Ассоциация выпускников АФИЭУП, возглавляет ее старший преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права, выпускница АФ ИЭУП 2000 года Р.Р.Акберова. Основными задачами ассоциации являются: установление личных и деловых связей между выпускниками ИЭУП, всестороннее содействие и поддержка выпускников, содействие трудоустройству. В рамках работы данной ассоциации в нашем филиале проходили встречи с выпускниками, отслуживших в рядах вооруженных сил, со старшекурсниками, подлежащими призыву в ряды вооруженных сил. Наши выпускники – почетные гости церемонии вручения дипломов. Очередная встреча с выпускниками АФ ИЭУП юридического факультета состоялась 15 декабря. Организовали встречу преводаватели юридического факультета Э.М. Савельчева и Р.Р. Акберова.

13 декабря 2011

Информационные технологии – залог компетентности

Компьютерные технологии с каждым годом все больше входят в нашу жизнь. Не ошибусь, если скажу, что не осталось ни одной сферы жизнедеятельности человека, в которой не использовались бы информационные технологии. Юриспруденция не стала исключением. Отошли в прошлое пыльные тома сборников нормативных актов, раздувшиеся от обновлений бумажные носители информации. Новое время требует не просто нового подхода к профессии, но и новых технологий, новых способов и методов работы. Основу юридической работы составляет не просто знание нормативных актов, а умение их анализировать, толковать применительно к конкретной ситуации.

Версия для
слабовидящих

Телефонный
справочник

Фотоальбом

Библиотека